Меню
16+

МКУ "Упраление образования" Гаринского городского округа

30.06.2022 11:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения 1 смены летней оздоровительной кампании 2022 года, в оздоровительных учреждениях МО «Гаринский городской округ».

      В соответствии с административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по исполнению государственной функции по информированию органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и населения о санитарно – эпидемиологической обстановке и о принимаемых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Серовский отдел Управления Роспотребнадзора представляет Вам информацию по итогам проведения 1 смены летней оздоровительной кампании 2022 года в оздоровительных учреждениях МО «Гаринский городской округ».

      В соответствии с представленной дислокацией оздоровительных учреждений в 1 смену функционировало 2 учреждения с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, с количеством детей 135 человек.

      Оздоровительные учреждения МКОУ Андрюшинская СОШ и МКОУ Гаринская СОШ начали работу при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, выданного Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области о соответствии требованиям санитарных правил.

      До начала открытия оздоровительного сезона на территориях всех оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей проведена акарицидная обработка с последующим проведением контроля эффективности обработок обработано 0,09 га. После обработки при энтомологическом контроле качества во всех организациях клещи не обнаружены.

      Сотрудники оздоровительных организаций прошли предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, с занесением результатов в личные медицинские книжки.

      8 сотрудников пищеблоков оздоровительных организаций перед началом оздоровительного сезона прошли обследование на носительство бактериальных возбудителей (ОКИ), на носительство ротавирусов, норовирусов 1 и 2 типа.

      Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация работников пройдена с установленной периодичностью.

      Работники привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям, а также прошли вакцинацию от COVID-19.

      При оценке эффективности оздоровления детей показатель выраженного оздоровительного эффекта составил 95% (в 2021году — 93 %); слабый оздоровительный эффект составил 3,8% (в 2021 году – 6%) и отсутствие оздоровительного эффекта наблюдалось у 1,2 % оздоровленных детей (в 2021 году отсутствие оздоровительного эффекта наблюдалось у 1 % детей). Заболеваемости ОРВИ, укусов клещами за оздоровительную смену не зарегистрировано. В МКОУ ГСОШ зарегистрирован 1 случай травматизма.

      В ходе подготовки к открытию в учреждениях с дневным пребыванием детей исследовано 2 пробы воды на соответствие санитарным требованиям по микробиологическим показателям, неудовлетворительных результатов исследований питьевой воды не зарегистрировано.

      Случаев острых кишечных заболеваний в оздоровительных учреждениях не зарегистрировано.

      Оздоровительные учреждения с дневным пребыванием детей оснащен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки), дезинфицирующими средствами, оборудованием для обеззараживания воздуха в полном объеме.

      Мероприятия по дератизации и дезинсекции проводятся постоянно и регулярно в установленном порядке в соответствии с гигиеническими требованиями специализированными организациями.

      В течение 1 смены была организована профилактика микроэлементозов, йод-дефицитных состояний путем использования в питании детей продуктов, обогащенных микронутриентами: хлебобулочные изделия с витаминно-минеральным комплексом Валетек – 8, напитки промышленного производства с витамином С, йодированная соль.

      Питание детей в лагерях с дневным пребыванием детей было организовано на базе образовательных учреждений.

   Перевыполнены нормы питания по группам продуктов:

  • на базе МКОУ Андрюшинская СОШ: картофель, макаронные изделия, крупы, бобовые.
  • на базе МКОУ ГСОШ: картофель, крупы, бобовые.

И.о. Начальника территориального отдела,

Главного государственного санитарного врача по городу Серову,

Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и

Верхотурскому районам Вавилина Е. Ю.

Исполнитель: Ведущий специалист-эксперт Лопух Е. А.

Тел +7(34385)3-73-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4