Меню
16+

МКУ "Упраление образования" Гаринского городского округа

27.01.2020 10:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25.01.2020 г. проведён Конкурс проектных работ.

Были представлены темы проектов: «Дети войны», «Песни военных лет», «Москва! Как много в этом звуке!», «Труженики тыла в годы ВОВ», «Народ и война. Жизнь россиян в годы ВОВ», «Человек и война в поэме А.Т. Твардовского Василий Теркин», «Они сражались за Родину. Гордость нашей семьи», «Математика в профессии членов моей семьи», «Чтобы помнили…», «Патриоты России сегодня и вчера», «Блокадный хлеб» и др.

О проведении муниципального конкурса проектных работ

В соответствии с Планом мероприятий Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр» Гаринского городского округа, в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 г. г., в целях формирования патриотического сознания, активной гражданской позиции у детей и взрослых, на основе традиций истории России, вовлечения детей и педагогов в творческую деятельность, повышения исследовательского и познавательного интереса обучающихся, 25 января 2019 года среди обучающихся общеобразовательных учреждений Гаринского городского округа состоялся конкурс проектных и исследовательских работ, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году на участие в конкурсе было заявлено 29 проектов из МКОУ Андрюшинская СОШ и МКОУ Гаринская СОШ, 43 участника. Ребята продемонстрировали свои лучшие творческие и исследовательские работы.

Членом жюри предстояла нелегкая задача – просмотреть, прослушать и оценить работы ребят – юных исследователей.

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 2020 год официально объявлен Годом памяти и славы. Текст указа гласит, что данное решение принято с целью сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 года.

В нашей стране нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная Война. Миллионы погибших, миллионы разрушенных семей, адский труд на заводах и фабриках. Невозможно вообразить, сколько горя пришлось пережить людям этой эпохи.

В каждой семье могут рассказать об ужасах того времени, а праздник 9 Мая всегда особо почитается. Мы каждый год активно участвуем в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Ежегодно конкурс проектных работ проводится на муниципальном уровне, п участников конкурса и гостей приветствовал заместитель главы администрации Гаринского городского округа – Коробейников Василий Витальевич

Далее слово было предоставлено директору МКОУ Гаринская СОШ — Барышниковой Ольге Сергеевне.

Затем участники конференции разделились на 5 секций и разошлись по классам для защиты своих трудов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18